УЧЕБНЫЙ ПЛАН И ПРОГРАММЫ КУРСОВ
НА МЕХАНИКО - МАТЕМАТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ НГУ

(2011/2012 уч. годы)

1 курс | 2 курс | 3 курс

В документах содержатся программы курсов лекций, читаемых на механико-математическом факультете НГУ. Приводятся, также, планы семинарских (лабораторных) занятий и рекомендуемая литература. Программы курсов не являются окончательными и могут изменяться и дополняться.
(* - Практика на ЭВМ)

1 курс

Дисциплина часов
лекц/сем
Лекторы и программы по потокам
I поток II поток
Математический анализ

136/136

Водопьянов С.К. Старовойтов В.Н.
Высшая алгебра

102/102

Чуркин В.А. Пожидаев А.П.
Аналитическая геометрия

68/68

Гордиенко В.М. Егоров А. А.
Теория алгоритмов

36/36

Березнюк С.Л. Касьянов В.Н.  
Математическая логика

32/32

Гончаров С.С. Максимова Л.Л.
Основы работы на ЭВМ

18/36*

Ухинов С.А. Талышев А.А.
Программирование

32/32/32*

Бульонков М.А. Касьянов В.Н.
История России

68/36

 Чакшов В.Н. Шиловский М.В.
Иностранный язык

0/64

   
Физвоспитание

0/136

   

В начало

2 курс

Дисциплина часов
лекц/сем
Лекторы и программы по потокам
I поток II поток III поток
Математический анализ

136/136

Шведов И.А. Белоносов В.С. Дятлов Г.В.
Дифференциальные уравнения

68/68

Чумаков Г.А. Блохин А.М. Бибердорф Э.А.
Дифференциальная геометрия

32/0

Базайкин Я.В. Миронов А.Е. Веснин А.Ю.
Теоретическая механика

84/68

Козьменко В.К. Бондарь В.Д. Батяев Е.А.
Теория функций компл. перем.

32/32

Сычев А.В. Кузин Д.Г. Билута П.А.
Математическая логика

36/36

Гончаров С.С. Максимова Л.Л. Палютин Е.А.
Выч. методы линейной алгебры

36/36/36*

Сорокин С.Б. Шарый С.П. Мацокин А.М.
Программирование

36/18*

Городняя Л.В. Скопин И.Н. Емельянов П.Г.
Математическое моделирование

32/16/16*

Сорокин С.Б. Чубаров Л.Б. Шелухин В.В.
Философия

68/36

Черепанов С.К.  Разумовский О.С. Бессонов А.В.
Иностранный язык

0/136

     
Физвоспитание

0/136

     

В начало

3 курс

Дисциплина

часов
лекц/сем

Лекторы и программы по потокам
I поток II поток III поток
Функциональный анализ

68/68

Кутателадзе С. С. Люлько Н. А. Налимов В.И.
Уравнения математич. физики

68/68

Ткачев Д.Л Остапенко В.В. Васкевич В.Л.
Теория вероятностей

54/36

Борисов И. С.

Лотов В.И.

Математическая статистика

32/32

Борисов И. С.

Могульский А.А.

Теория функций компл. перем.

36/36

Сычев А. В. Кузин Д.Г. Билута П.А.
Методы вычислений

68/68/50*

Лаевский Ю.М. Черный С.Г. Квасов Б.И, Хакимзянов Г.С.
Методы оптимизации

32/16

Плясунов А.В. Ларин Р. М. Черных И.Д.
МСС: жидкости и газы

68/50

Ждан С.А. Чесноков А.А. Рябченко В.П.
МСС: твердое тело

32/0

Хлуднев А.М. Анин Б.Д. Ревуженко А.Ф.
Базы данных и экспертные системы 36/0 Витяев Е.Е. Загорулько Ю.А. Пищик Б.Н.
Системное и прикладное программное обеспечение 32/0

Молородов Ю.И.

Гуськов А.Е.

Иностранный язык

0/72

     
Физвоспитание (факультативно)

0/136

     
Введение в специализацию

36

     
Практика в НИИ

32

     

В начало