Общие сведения об экзамене

1. Госэкзамен в магистратуре проводится по решению министерства, и его целесообразность или отмена обсуждению не подлежат.
2. Госэкзамен проводится в письменной форме.
3. Программой для проведения экзамена является объединение программ обязательных специальных предметов, изучаемых НА ПЕРВОМ КУРСЕ МАГИСТРАТУРЫ, т.е., английский язык, гуманитарные курсы и спецкурсы по выбору, а также предметы второго года обучения в программу не входили.
4. Для проведения экзамена формируются три экзаменационные комиссии по существующим потокам: 1 поток (дискретная математика и информатика), 2 поток (непрерывная и прикладная математика) и 3 поток (прикладная математика и механика) в составе всех лекторов, читавших курсы на первом году магистратуры..
5. Экзаменационное задание будет отпечатано, роздано всем, и будет состоять из двух частей: 1-я часть – 10 вопросов на формулировки определений и теорем (2 из каждой из 5 дисциплин) с 10.00 до 13.00 и вторая часть - 5 задач по этим предметам на выбор, с 14 до 16 часов.
6. Уровень сложности заданий будет выбран так, чтобы с ними вполне справился любой студент, усвоивший соответствующие курсы.
7. Оценка 5 ставилась за ВСЕ отвеченные теоретические вопросы и решенную как минимум одну задачу (отлично должно быть отличным!). Вопрос считался отвеченным, если оценка за него была не менее "плюс-минус", т.е., плюс, плюс с точкой и т.д.

Председатель комиссии по госэкзамену в магистратуре ММФ.