30 сентября 2005 года
доктору физико-математических наук, профессору
Евгению Андреевичу Палютину

Дорогой Евгений Андреевич!

Сотрудники и преподаватели механико-математического факультета НГУ сердечно поздравляют Вас с 60-летним юбилеем.

Ваша жизнь - яркий пример поиска, преданности научной истине, широкого кругозора и полной самоотдачи в творчестве и преподавательской деятельности. Видимо, невозможно подсчитать, сколько студентов приобщилось к тайнам математической логики на Ваших замечательных лекциях, которые Вы читаете более четверти века. Ваш с Ю. Л. Ершовым учебник получил широкое признание, переведен на другие языки, на нем воспитаны многие поколения наших выпускников. Ваши ученики активно работают в науке и образовании, в различных городах, как России, так и за рубежом.

Преподаватели и студенты ММФ желают Вам здоровья, счастья, дальнейших больших успехов в плодотворной научной работе и педагогической деятельности.