Победители конкурса 2010 года по государственной поддержке ведущих научных школ
 Совета по грантам Президента РФ

В области "Математика и механика"

1. Гончаров Сергей Савостьянович, НШ-3606.2010.1
Теория вычислимости и математическая логика
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Новосибирский государственный университет"

2. Мазуров Виктор Данилович, Ершов Юрий Леонидович, НШ-3669.2010.1
Актуальные вопросы алгебры и теории моделей.
Учреждение Российской академии наук Институт математики имени С. Л. Соболева Сибирского отделения РАН

3. Овсянников Лев Васильевич, НШ-4368.2010.1
Нелинейный анализ моделей пространственно неоднородного движения жидкости, газа и сложных сред
Учреждение Российской академии наук Институт гидродинамики имени М. А. Лаврентьева Сибирского отделения РАН

4. Ребров Алексей Кузьмич, НШ-3563.2010.1
Неравновесные процессы в потоках разреженного газа, плазмы и наноструктуры
Учреждение Российской академии наук Институт теплофизики им. С. С. Кутателадзе Сибирского отделения РАН

5. Решетняк Юрий Григорьевич, Водопьянов Сергей Костантинович, НШ-6613.2010.1
Квазиконформный анализ, геометрия в целом, топология и их применение
Учреждение Российской академии наук Институт математики имени С. Л. Соболева Сибирского отделения РАН

6. Тайманов Искандер Асанович, НШ-7256.2010.1
Интегрируемые системы и их приложения в геометрии и механике
Учреждение Российской академии наук Институт математики имени С. Л. Соболева Сибирского отделения РАН

7. Титов Владимир Михайлович, НШ-5770.2010.1
Физическая механика детонационных и ударно-волновых процессов
Учреждение Российской академии наук Институт гидродинамики имени М. А. Лаврентьева Сибирского отделения РАН

8. Фомин Василий Михайлович, НШ-64461.2010.1
Моделирование  ударно-волновых процессов в многокомпонентных и гетерогенных средах
Учреждение Российской академии наук Институт теоретической и прикладной механики имени С. А. Христиановича Сибирского отделения РАН

В области "Информационно-телекоммуникационные системы и технологии"

9. Шокин Юрий Иванович, НШ-6068.2010.9
Разработка информационно-вычислительных технологий поддержки принятия решений
Учреждение Российской академии наук Институт вычислительных технологий  Сибирского отделения РАН


Победители конкурса 2010 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-докторов наук

1. Семенова Марина Владимировна, МД-2587.2010.1
Алгебраические системы: структурные и логические аспекты. Приложения в теории формальных языков.
Учреждение Российской академии наук Институт математики имени С. Л. Соболева Сибирского отделения РАН


Победители конкурса 2010 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов нау

1. Гречкосеева Мария Александровна, МК-2136.2010.1
Композиционное строение конечных групп, изоспектральных простым группам
Учреждение Российской академии наук Институт математики имени С. Л. Соболева Сибирского отделения РАН

2. Рудой Евгений Михайлович, МК-222.2010.1
Исследование асимптотики функционалов энергии и построение инвариантных интегралов в теории упругости для сильно неоднородных сред
Учреждение Российской академии наук Институт гидродинамики имени М. А. Лаврентьева Сибирского отделения РАН