1 апреля 2006 года

70 лет

профессору кафедры дифференциальных уравнений ММФ НГУ, доктору физико-математических наук, зав. лабораторией института математики СО РАН, ветерану труда

Фадееву Станиславу Ивановичу

Уважаемый Станислав Иванович!

Профессорско-преподавательский коллектив и студенты Новосибирского государственного университета поздравляют Вас с 70-летним юбилеем!

С 1985 года Вы преподаете в Новосибирском государственном университете, на механико-математическом факультете, на кафедре дифференциальных уравнений, а также на кафедре информационной биологии факультета естественных наук, где  читаете лекции, ведете специальные курсы по дифференциальным уравнениям и руководите дипломниками. Всего под Вашем руководством на кафедре дифференциальных уравнений было выполнено около 50 дипломных работ разного уровня, темы которых были непосредственно связаны с приложениями. В 1995 году Вам было присвоено звание профессора по кафедре дифференциальных уравнений.

Много времени Вы отдаете преподаванию в СУНЦ НГУ, читая для школьников специальные курсы по избранным вопросам анализа и алгебры, а также специальный курс по теории разностных и дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами.

В день 70-летия желаем Вам, дорогой Станислав Иванович, крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в работе!