Винокуров Никита Сергеевич

Автоморфизмы автоматных структур

диссертация на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук
(01.01.06 математическая логика, алгебра и теория чисел)

Работа выполнена на кафедре дискретной математики и информатики Новосибирского государственного университета

Научный руководитель: доктор физико-математических наук, профессор Андрей Сергеевич Морозов.

Официальные оппоненты:
1. доктор физико-математических наук, доцент Иван Анатольевич Мальцев
2. кандидат физико-математических наук, с.н.с. Николай Вячеславович Шилов

Ведущая организация: Иркутский государственный университет.

Защита диссертации состоится 1 июня 2006 г. в 15 час. 00 мин. на заседании Диссертационного Совета К212.174.01 Новосибирского государственного университета по адресу: 630090, Новосибирск-90, ул. Пирогова, 2.

С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Новосибирского государственного университета.

Автореферат (pdf, 220 Kb)

Журавлев Евгений Владимирович

О классификации конечных локальных колец характеристики p, радикал Джекобсона которых имеет индекс нильпотентности  четыре

диссертация на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук
(01.01.06 математическая логика, алгебра и теория чисел)

Работа выполнена на кафедре алгебры и логики Алтайского государственного университета.

Научный руководитель: доктор физико-математических наук, профессор Ю. Н. Мальцев

Официальные оппоненты:
1. доктор физико-математических наук, профессор В. М. Копытов
2. кандидат физико-математических наук, П. С. Колесников

Ведущая организация: Омский государственный университет.

Защита диссертации состоится 1 июня 2006 г. в 14 час. 15 мин. на заседании Диссертационного Совета К212.174.01 Новосибирского государственного университета по адресу: 630090, Новосибирск-90, ул. Пирогова, 2.

Автореферат (pdf, 220 Kb)