Борисов Юрий Федорович
15.06.1925 - 19.10.2007

19 октября  2007 г. на 83 году  жизни скоропостижно скончался известный российский ученый, профессор кафедры геометрии и топологии ММФ НГУ  Борисов Юрий Федорович.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Студенты, преподаватели,
 деканат механико-математического факультета НГУ.

--

Весь коллектив Института математики и информационных технологий (ранее - математический факультет) Омского госуниверситета с глубокой скорбью встретил известие о кончине профессора Юрия Федоровича Борисова. Многие из нас слушали его лекции, учились по его книгам, общались на различных научных форумах.

Много раз Юрий Федорович бывал в Омске, возглавляя государственные комиссии по аттестации наших выпускников. Неизменно ровное и доброжелательное отношение к студентам, высокий профессиональный уровень вызывали у всех, кому довелось с ним общаться, глубочайшее уважение.

Скорбим вместе с вами.
Передаем наши соболезнования родным и близким Юрия Федоровича.

От коллектива - директор В. Б. Николаев

--