14 марта 2005 года

доктора физико-математических наук

Василия Денисовича Бондаря

Дорогой Василий Денисович!

Преподаватели и студенты механико-математического факультета Новосибирского государственного университета сердечно поздравляют Вас с семидесятипятилетнем!

Большая часть Вашей жизни связана с развитием Новосибирского государственного университета. Всех, кому довелось у Вас учиться, слушать Ваши лекции и работать с Вами, всегда поражала широта Вашего кругозора, беззаветное служение науке.

Во всем мире хорошо известны Ваши результаты в нелинейной теории упругости и механике сплошных сред.

Ваша плодотворная деятельность обогатила науку новыми идеями и результатами Ваши научные исследования получили высокую оценку научного сообщества.

Научную деятельность Вы всегда успешно сочетали с преподавательской деятельностью. Ваши лекции и семинары постоянно привлекали молодежь. Долгие годы, 45 лет, Вы работаете в Новосибирском госуниверситете. Вы написали ряд прекрасных учебников, по которым учились, и будут учиться математики и механики.

Дорогой Василий Денисович, мы от всей души желаем Вам крепкого сибирского здоровья, счастья, долголетия и творческих успехов в Вашей многогранной жизнеутверждающей деятельности.