1 апреля механико-математический факультет отмечал свой праздник "День математика".

Кроме того, что этот день был объявлен не учебным днем, этому событию были приурочены различные праздничные мероприятия.

27 марта прошло посвящение студентов первокурсников, состоявшее из традиционных веселых событий: шествия, конкурсов, экзаменов и принятия присяги студента ММФ.

31 марта в ауд. им. Мальцева состоялась первоапрельская пресс-конференция деканата и преподавателей ММФ.

1 апреля утром прошли Веселые старты, посвященные Дню математика. Победила команда преподавателей "Дирихле", ставшая трехкратным победителем этих традиционных соревнований.

1 апреля в 15:00 и 19:00 прошли замечательные капустники Конторы братьев Дивановых. На дневном капустнике Фонд поддержки ММФ вручил студентам свои ежегодные стипендии.

1 апреля в 18:00 в Доме ученых состоялась традиционная встреча Клуба друзей ММФ.