12 октября 2003 года
Анатолия Семеновича
АЛЕКСЕЕВА

Дорогой Анатолий Семенович!

Механико-математический факультет Новосибирского государственного университета сердечно поздравляет Вас с днем рождения, желает Вам Здоровья на долгие годы, творческих свершений и неувядаемого Оптимизма!

Под Вашим руководством продолжает процветать кафедра математических методов геофизики, защищены десятки диссертаций, математика все шире применяется для моделирования геофизических процессов.

Неоценимы Ваши инициатива и вклад в интеграцию университета с институтами Сибирского отделения РАН, организацию связи университетских компьютеров с многопроцессорной вычислительной техникой СО РАН.

Мы, преподаватели и студенты факультета, уверены, что будем работать под Вашим руководством и вместе с Вами долгие годы на благо факультета:

В год такого юбилея
Каждый Вас поздравить рад!
Вы прожили с большой пользой
Много славных лет подряд!
Этот срок расширить нужно
С той же пользой для людей,
И мы Вас поздравим дружно
В Ваш столетний Юбилей!