10 апреля 2007 года

доктору физико-математических наук, профессору,
 действительному члену Петровской Академии наук и искусств,
 кавалеру медалей «За освоение целинных земель», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «Маршал Советского Союза Жуков», «60 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Анатолию Викторовичу Сычеву

Дорогой Анатолий Викторович!

Деканат, профессорско-преподавательский состав и студенческий коллектив механико-математического факультета НГУ сердечно поздравляют Вас с замечательной датой, 75-летним юбилеем, который застал Вас на волне высокого прилива творческой энергии, завидной работоспособности и активной деятельности во всех жизненно важных направлениях.
За полувековой период научной, педагогической и организационной работы на кафедре теории функций НГУ и в институте Математики постоянно приумножалось число Ваших учеников и почитателей. Многие из них давно уж сами стали крупными учеными и профессорами, но и поныне сохраняют в душе Ваш образ доброго, мудрого и терпеливого наставника, Учителя знаний и жизненной мудрости. До сих пор Вы являетесь для многих Ваших коллег и последователей ярким примером Человека-гражданина, Человека с активной жизненной позицией, настоящего борца за Истину не только в науке, но и в нашей общей жизни.
Желаем Вам от всей души сохранить этот творческий дух, рабочую активность и жизнелюбие на весь очередной (и не последний!) 25-летний этап Вашей замечательной жизни.
Вперед, к 100-летнему юбилею!!!

Декан ММФ НГУ
член-корр. РАН С. С. Гончаров