31 марта – 01 апреля 2006 года в Красноярском государственном университете состоялась Всероссийская олимпиада по математике среди студентов, в которой приняло участие 73 человека из 13 ВУЗов.

Новосибирский государственный университет выставил команду из 5 человек – студентов 3-го курса ММФ. Эта команда три года подряд выигрывала внутрифакультетские математические бои, и на этот раз также не посрамила честь альма-матер.

Итоги командного первенства:
1-е место – команда НГУ (46 баллов)
2-е место – команда Красноярского госуниверситета (37,5 баллов)
3-е место разделили команды Кемеровского госуниверситета (32,5 баллов) и Восточно-Сибирского государственного технологического университета (30 баллов)

В личном зачёте первое место было поделено между тремя участниками, среди них был и Артем Кожевников из команды НГУ, набравший 16,5 баллов (наибольший результат среди всех участников олимпиады). Второе место поделили между собой пять человек, в том числе трое – из команды НГУ: Алексей Волошин (15 баллов), Андрей Авдюшенко (14,5 баллов) и Алексей Старолетов (14 баллов). Третье место было разделено между тремя участниками, среди которых опять же был член сборной НГУ – Михаил Макаров (13,5 баллов).

Таким образом, на Всероссийской олимпиаде по математике сборная НГУ заняла первое место в командном зачёте, и все члены сборной НГУ заняли призовые места в личном зачёте.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Выписка из протокола жюри