Russian version

Dorogie prepodavateli, studenty i sotrudniki mehaniko-matematicheskogo
fakulteta NGU!

Pozdravlyau vas s Nastupaushim Novym Godom!

Nash fakultet vstrechaet etot novyi novymi dostigeniyami i uspehami. Nashi prepodavateli cl.kor.RAO A.A. Nikitin, professora T.I.Zelenyak, D.M.Smirnov,V.S.Belonosov, docenty A.S.Markovichev, A.A.Malcev, V.V.Voitishek, Yu. Miheev byli udostoeny vysshei rossiiskoi nagrady v oblasti obrazovaniya - Premii prezidenta.
Hochu obratit vashe vnimanie na zamechatelnyi splav v etom kollektive. V nem sobralis  kak osnovateli fakulteta, pervye ego prepodavateli i vypuskniki MMF.
V oblasti nauki premii naibolee dorogoi dlya lubogo sibirskogo uchenogo-premii RAN imeni akademika M.A.Lavrenteva byli udostoeny raboty zav.kafedroi gidrodinamiki, professora V.M.Teshukova.
Nashi studenty uspeshno vystupili na olimpiadah po matematike, mehanike i informatike, za vysokie pokazateli v uchebe nahsim studentam byli prisvoeny imennye stipendii, nachal rabotu novyi matematicheskii gurnal" Vestnik NGU, seriya matematika, mehanika i informatika", uspeshno proshel konkurs studencheskih nauchnyh rabot. Nashi studenty vnov podtverdili svoe liderstvo v matematicheskih naukah sredi studenchestva.
Aktivno rabotali v nauke nashi magistranty, aspiranty i bakolavry. Proshedshie GAki pokazali neizmenno vysokii uroven issledovatelskih rabot nashi magistrantov i bakalavrov. A uspeshnye zashity aaspirantov vypusknikov spirantury NGU i institutov vselyaut uverennost i v zavtreshnii den matematicheskoi nauki v Sibirskom Otdelenii RAN i v NGU.
Konferencii i shkoly po razlichnym napravleniyam nauki matematiki, mehaniki i informatiki, provodimye kak nauchnymi institutami, tak i nashim fakultetom prodemonstrirovali novye nauchnye dostigeniya nashih prepodavatelei i studentov. Vysokii avtoritet sibirskoi matematiki podtvergdaetsya i priglasheniem nashih vedushih uchenyh s priglashennymi dokladami na megdunarodnye nauchnye konferencii i v sostavy ih programmnyh komitetov. Proshedshee prazdnovanie 40-letiya NGU v proshedshem godu pozvolilo i voochuu ubeditsya v uspehah nashih vypusknikov i ih trepetnomu otnomeniu k svoemu fakultetu. Byl organizovan fond poddergki MMF i budem nadeyatsya chto ego rabota budet bolshoi pomoshu razvitiu fakulteta. V etom godu my nabrali horoshee silnoe popolnenie nashimi studentami pervokursnikami.
Konkurs byl vysokii i popali k nam naibolee silnye i sposobnye. Hochetsya im osobo pogelat uspehov v ih pervoi v gizni sessii.
Gelau vam vsem dorogie druzya v novom Godu novyh svershenii, novyh nauchnyh dostigenii, a prepodavatelyam novyh vydaushihsya uchenikov, a tak ge hotelos by pogelat uluchsheniya i nashei materialnoi gizni i sotrudnikam, i prepodavatelyam i studentam. A tak ge chtoby nash NGU ostavalsya i vsleduushie gody luchshi akademicheskim universitetom strany s ego tradiciyami vysokoi nauki i nastoyashei demokratii.
I v zakluchenie Ya gelau Vam vsem horoshego zdorovya i nastroeniya v Novom Godu. Pust on budet dlya vseh nas uspeshnym i schastlivym.

Dekan MMF, chlen-korr. RAN, professor S.S.Goncharov