1 апреля механико-математический факультет НГУ отмечает свой праздник "День математика".

По Распоряжению декана  этот день объявлен не учебным днем и этому событию приурочены различные праздничные мероприятия.

25 марта, 16:00, ауд. им Мальцева - Математический бой

1 апреля, 10:00-14:00, старый Спорткомплекс - Веселые старты.
Планируются соревнования по футболу, баскетболу и волейболу между командами 1, 2, 4 курсов и командой деканата, за выступления групп поддержки командам будут засчитываться дополнительные баллы, лучшим болельщикам - призы, а также ожидается развлекательная программа

1 апреля, ~10:00-14:00, шахматный клуб НГУ - шахматный турнир.
Опять-таки между студентами и преподавателями. Партии длятся 1 час, побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов.

1 апреля в 15:00 и 19:00, Дом ученых -  капустники Конторы братьев Дивановых.
На дневном капустнике Фонд поддержки ММФ вручает студентам свои ежегодные стипендии.

1 апреля, 18:00-21:00, Дом ученых -  встреча Клуба друзей ММФ.

2 апреля - Посвящение студентов первокурсников, состоящее из традиционных веселых событий: шествия, конкурсов, экзаменов и принятия присяги студента ММФ. Начало в 9:30 у общ.8/1.

10 апреля - Медиана.  3-ий курс отмечает свой традиционный праздник.